8 (812) 327-34-86 8 (495) 961-02-07 8 (800) 775-47-83

Новая стойка для дрели Alfra открывает почти неограниченные возможности

18.07.2017

Являясь ведущим производителем промышленных инструментов и станков, Alfra открывает новые возможности обработки металлов.

Хоккенхайм, Германия, 7 ноября 2016:

На выставке оборудования "Eisenwarenmesse" в марте 2014 Alfra выпустила на рынок новую технологию постоянных магнитов. Компания Alfra является владельцем общемировой лицензии на данную запатентованную магнитную систему, ставшую невероятно успешной за последние два года. Эта новая технология стремительно набирает популярность среди операторов.

Новатор в сверлении по металлу, Alfra представляет очередную инновацию, приносящую профессионалам в области обработки металла огромную пользу: мобильную стойку SP-V, которая весит всего 6.8 кг (15 фунтов) и даёт массу преимуществ.

Лёгкая и удобная стойка для дрели SP-V оборудована постоянным магнитом. Несмотря на экономное использование материалов, магнит Alfra обладает выдающейся мощностью.

Плоские поверхности могут быть обработаны без особых усилий начиная с толщины материала в 3 мм. Даже на столь тонкостенных материалах сила сцепления магнита достаточна для безопасной и бесперебойной работы.

Производительность повышается с увеличением толщины листа и максимальная сила сцепления может быть достигнута уже при 8 мм. При том же весе, постоянный магнит SP-V по меньшей мере на 30% мощнее обычного электрического магнита.

Обычные магнитные стойки для дрелей используются, начиная с толщины материала в 6-8 мм. До достижения такой толщины они не могут генерировать достаточно стабильное магнитное поле. Электрические же магниты достигают наивысшей производительности при толщине материала в 20-25 мм и, как правило, ослабевают при длительной эксплуатации.