8 (812) 327-34-86 8 (495) 961-02-07 8 (800) 775-47-83

Защитные устройства VALVETRAB-SEC VF

29.03.2017
На сегодняшний день защитные устройства без тока утечки VALVETRAB-SEC VF - самые миниатюрные из имеющихся аналогов 2-го класса. При этих размерах они имеют высокий уровень мощности и могут гарантировать максимальную степень защиты.

Похожие приспособления используются для предохранения электроустановок, в случае применения в них специально используемых токов утечки, от перенапряжений. Здесь рекомендуется подключать варистор и газонаполненный разрядник последовательно. Только тогда УЗИП имеет шанс не выйти из строя слишком быстро.

Другие подобные устройства защиты от импульсных перенапряжений, базирующиеся только на использовании варисторов, быстро выходят из строя от перенапряжений при высоком значении обратного тока. Такими УЗИП оборудованы системы питания объектных контроллеров СЦБ в ж/д отрасли. В этом варианте уровень срабатывания УЗИП также довольно низок.

Существуют УЗИП специально для 1 и 3-хфазных систем TT и TN-S, а также трёхфазников с максимальным напряжением до 350 В переменного тока в режиме длительного рабочего напряжения.

Штекеры могут быть оперативно проверены тестером Checkmaster 2.